Истомина Марина

Истомина
Экспертиза: стратегический менеджмент, антикризисное управление, управление изменениями, управление рисками.

Управленец, с более чем 17-летним опытом в финансовых и холдинговых Компаниях различных отраслей. Эффективна в новых возможностях стратегий Компаний, за счёт выявления мной неочевидных фактов по итогам аудита и управления рисками. Обладаю системным подходом в бизнес-анализе процессов Компаний.
Мой навык управления рисками и изменениями применялся на разных жизненных циклах Компаний.

Профессиональный опыт:
Главный бухгалтер Группы компаний
С 1995 г. руководила Департаментом бухгалтерского учёта в группе компаний управления экспорта «Авто Лада» АО «АвтоВАЗ».
Прошла аттестацию на профессионального бухгалтера в “Институте профессиональных главных бухгалтеров”.

Директор (СЕО), Co-founder, ООО « Аудиторская фирма «Паритет», Тольятти
В 2000 г. основала аудиторскую Компанию.
Компания выведена в топ-5 аудиторских компаний города по истечении 3 лет в результате разработанных с “0” бизнес- процессов, внутренних стандартов аудита, маркетинговой стратегии. Изменение стратегий Компаний, с учётом анализа законопроектной деятельности, позволило стать важным бизнес- партнёром для многих клиентов в долгосрочном сотрудничестве.
Компания специализировалась на комплексных предложениях: общий аудит, due- diligence, стратегический менеджмент, реструктуризация активов.
Клиентам Компании являлись финансово- инвестиционные структуры, паевые инвестиционные фонды, строительные компании, дочерние структуры АО “АвтоВАЗ”, авторитейл, производственные компании полного цикла.

Директор (СОО). В 2010 г. приняла предложение co-founder ООО « Бизнес Транс Сервис»- клиента Компании ( http:/www.btserv.ru) возглавить дилерские центры Volvo Trucks, Rensult Trucks, Lada в Пермском крае, с целью реструктуризации активов, обязательств и стратегического планирования.
Вошла в холдинговую структуру “Бизнес Транс Сервис” по управлению дилерскими центрами Volvo Trucks, Renault Trucks в состоянии Компании: угроза расторжения дилерского договора по инициативе АО(Н)” Вольво Восток” по причине результатов деятельности и вывела Компанию на результаты инвестиционной привлекательности по истечении 2 лет. Самостоятельно нашла инвестора, провела переговоры, закрыла сделку на условиях co-founder.
Завершила деятельность в данном проекте в 2015 году.

Профессиональную деятельность продолжила в 2016 г. в Уральской Горно-Металлургической Компании в Москве, ООО “Холдинг Кабельный Альянс”. (https:/www.holdcable.com) в должности руководителя управления по работе с торговыми домами. Внедрила бизнес-процессы с “0” в дочерних структурах, осуществляющих поставки на АО “Мосинжпроект”. Разработала и внедрила систему управления рисками.
Разработала стратегию выхода на международный рынок- Германия. Разработала бизнес-модель, внедрила.
Минимизировла риски при открытии Компании в Германии, в условиях действующих международных санкций.

ОБРАЗОВАНИЕ:Московский технологический институт-инженер – экономист.
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: Общий аудит- Минфин РФ, 2000 г.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: + 7-987 918 92 98, istomina.m@gmail.com