Союз участвует в развитии антикризисного управления

16.11.2015 Откл Автор: eliseev_s

Союз направил письмо в адрес экспертно-консультационого совета Росимущества и Института экономики и антикризисного управления о присоединении к инициативе по формированию профстандарта и корпуса антикризисных директоров.

Уважаемые коллеги !
От лица Союза выражаем признательность и поддержку за инициативу по формированию профстандартов Антикризисного и Арбитражного управления, и организацию профессиональной дискуссии по данной теме.

В целях качественного и эффективного создания профессиональных стандартов и корпуса антикризисных менеджеров (руководителей для проблемных обществ) предлагаем:

1) Разрабатывать два профессиональных стандарта: «антикризисный менеджер (руководитель)» и «арбитражный управляющий». Это позволит полностью отразить специфику двух равных по сложности, но различных по целям и инструментарию видов деятельности, а так же окажет методическую помощь ФАУГИ при формировании ограниченного корпуса директоров наивысшей квалификации из широкого круга руководителей и арбитражных управляющих.

2) Создать две рабочие группы, для каждого профстандарта соответственно и определить регламент взаимодействия для обмена информацией и обогащения содержания. Это позволит повысить глубину рассмотрения и устранить противоречия и конкуренцию м.д. представителями разных направлений.

3) Включить в состав рабочей группы по антикризисному направлению представителей от Союза:
a. Елисеев Сергей Валерьевич (+79850663443, esv@sonexim.ru),
b. Лиокумович Дмитрий Семенович (+79269104987, vta58@mail.ru)