Сюров Роман

Интерим-менеджер, консультант по управлению

Экспертиза: управление производственными предприятиями, улучшение операционных показателей производственного предприятия (EBITDA, customer ppm, internal ppm, supplier ppm, OEE, on-time delivery и т.д.), антикризисный менеджмент, разработка системы KPI.

C 2006 года – практика проведения аудитов систем менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO 9001 на отечественных предприятиях в качестве эксперта крупнейшего в СНГ органа по сертификации систем менеджмента Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

С 2010 года – практика руководства и реорганизации систем управления на позициях: директора по качеству и генерального директора на предприятиях машиностроения, в том числе автомобилестроения и железнодорожного машиностроения, в том числе заводы: Тольяттинский механический завод, ДЭСКА, ДСК Пластик Омниум Инержи, Русская корпорация транспортного машиностроения.

Реализовал ряд проектов, включающих задачи: восстановление безубыточности и обеспечение прибыльности предприятий, повышение культуры производства и корпоративной культуры, повышение качества продукции до 0 customer ppm, разработка и внедрение систем менеджмента в соответствии с требованиями международных стандартов в автомобильной промышленности (IATF 16949, ранее ISO/TS 16949), ISO 9001, ISO 14001 и т.д.,  разработка системы KPI и управления по целям, оптимизация оргструктуры и численности персонала, разработка систем менеджмента в соответствии с требованиями иностранных OEM (ASES, Ford Q1), успешное прохождение аудитов производственных систем и качества со стороны центральных офисов европейских компаний (Plastic Omnium Auto Inergy, Defta) и др.

Автор ряда публикаций в СМИ и эксперт деловых площадок: «E-xecutive», «Управление производством».

Окончил Чувашский государственный университет по специальности «менеджмент». Присуждена ученая степень кандидата экономических наук по специальности «Экономика и управление народным хозяйством».

Контакты: +7(927)8946260, rvsurov@mail.ru, rvsurov@gmail.com