Сухадольский Георгий

%d1%81%d1%83%d1%85%d0%b0%d0%b4%d0%be%d0%bb%d1%8c%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9генеральный директор НП «Объединение профессиональных специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок», эксперт по закупкам Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации.

Экспертиза: методология построения систем закупок в государственных и коммерческих структурах, проблематика проведения конкурентных процедур по выбору контрагента (торгов, тендеров и др.), профессиональные квалификации и профессиональные стандарты в сфере закупок.

Занимал должности руководителя проектов проектного офиса Открытого Правительства, куратора Рабочей группы по закупкам Экспертного совета при Правительстве РФ, исполнительного директора Ассоциации участников торгово-закупочной деятельности и развития конкуренции «Национальная ассоциация институтов закупок», заместителя генерального директора по правовым вопросам ЗАО «Энергосервис – конкурентные закупки», Института конкурсных технологий. Являлся соразработчиком проекта «За честные закупки. ОНФ. РФ». Руководил проектами, связанными с вопросами совершенствования закупок для ОАО РАО «ЕЭС России», ОАО «Газпром», ГК «Роснано», ОАО «Роснефть» и др.

Автор ряда книг, включая «Тендеры. Вопросы и ответы», «Эффективное управление корпоративными закупками. Опыт РАО «ЕЭС России», «Управление муниципальными закупками», «Государственный и муниципальный заказ. Практическое руководство заказчика и поставщика: успешное взаимодействие в рамках закона», учебного модуля ТАСИС «Рассмотрение в арбитражных судах споров, касающихся проведения закупок для государственных нужд», нескольких монографий, десятков статей в газетах и журналах

Председатель Третейского суда при Институте конкурсных технологий. Член Координационного Совета потребителей промышленной продукции для нефтегазового комплекса. Член Экспертно-консультационного совета при Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом. Член совещательных органов в ряде компаний с государственным участием (ПАО «Россети», АК «Транснефть» и др.), профессиональный директор — представитель Росимущества в компаниях с госучастием; член рабочих групп Агентства стратегических инициатив по развитию конкуренции, по расширению доступа к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием и др.

С отличием окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова по специальности «физика», а также Институт Международного Права и Экономики им. А.С.Грибоедова по специальности «юриспруденция». Дополнительное образование получил в Институте госзакупок им.А.Б.Соловьева по специальности «Управление государственными закупками». Кандидат физико-математических наук.
Заслуженный работник ЕЭС России.

Контакты: +7 (916) 156-12-53, e-mail: sukhadol@yandex.ru Skype sukhadol