Чернов Антон

Независимый ИТ директор, Технический директор, Директор по цифровой трансформации бизнеса.

Экспертиза: Управление ИТ, внедрение ИТ и комплексных проектов, реинжиниринг бизнес-процессов, построение системы KPI, цифровой маркетинг и E-commerce, развитие стартапов.  

Сферы бизнеса: Оптовые и розничные компании, нефтехимия, капитальное строительство и инжиниринг, ИТ компании, стартапы, недвижимость и девелопмент. 

С 2003 года опыт руководителя ИТ в крупных федеральных российских и международных компаниях: салоны связи Dixis, Эльдорадо, Microsoft, Loccitane, Сибур \ НИПИгаз, Магнит. С 2011 года опыт работы ИТ директором, техническим директором.

С 2016 года работаю в качестве независимого ИТ директора компаний, в числе которых торговая компания Макшел, бренд Золушка, НДФЛка, YClients, агентство недвижимости Каян, Черноморская финансовая компания.

Проекты:

  • Разработка и реализация ИТ стратегии, дорожной карты проектов, архитектуры ИТ и бизнес систем.
  • Внедрение различных ERP, CRM систем и программ лояльности для B2C и B2B.
  • Построение ЦОД и миграция своих серверных мощностей в частные, публичные и гибридные облака.
  • Внедрение системы управления непрерывностью компании: анализ рисков, тестирование и внедрение планов аварийного восстановления. Внедрение проектов в области Информационный безопасности.
  • Внедрение систем моделирования бизнес-процессов компании. 
  • Реструктуризация работы подразделений ИТ, КЦ, Бизнес-анализа. Внедрение систем KPI и мотивации персонала. 
  • Внедрение систем управления ИТ процессами для технической поддержки, разработки, управления проектами.
  • Внедрение систем управления проектами капитального строительства и комплексных систем 3D \ BIM проектирования

Спикер конференций: Cnews, Tadviser, IDC CIO Summit, Неделя российского ритейла, форум Дело за малым в Краснодаре. Эксперт и участник программы трекинга и развития стартапов ФРИИ в Краснодаре. 

Закончил КубГУ, математический факультет и аспирантуру. Диплом MBA Линк, Open University. Дополнительное образование по системному и сетевому администрированию, управлению проектами PmBOK, методологии ITIL, COBIT, интернет-маркетингу, управлению продажами, управлению командами и функциями. 

Контакты: +7(988)5945131, ac@cio-od.ru, сайт www.cio-on-demand.ru