Литвак Сергей

Литвак
Интерим-менеджер, кризис-менеджер (генеральное руководство).

Экспертиза: генеральное руководство, антикризисное управление, управление недвижимостью и арендным бизнесом, комплексный технический аудит промпредприятий.

C 1999 года по настоящее время — практика руководства, антикризисное управление, реорганизация систем управления на позициях: председателя правления, генерального директора, директора обособленного подразделения и кризис-менеджера на предприятиях различных отраслей, в т.ч. коммунального хозяйства, коммунальной теплоэнергетики, коммерческой недвижимости, фармацевтической промышленности.

С 2007 года – работа заместителем начальника инвестиционного подразделения, затем начальником управления неденежных активов коммерческого банка в г.Москве. Участие в решении следующих задач: анализ инвестиционных концепций и проектов; построение финансовых моделей и анализ их эластичности; разработка бизнес-планов; разработка, согласование и внедрение системы санации проблемных активов, их девелопмента и последующей реализации; анализ причин появления проблемных активов, выявление факторов кредитного риска и проведение упреждающих мероприятий.

С 2008 года – работа в качестве генерального директора управляющей компании в области коммерческой недвижимости – управление производственными, складскими, офисно-деловыми комплексами. Участие в решении следующих задач: организация взаимодействия удаленных обособленных подразделений с головным офисом в Москве; разработка бизнес-проектов и бизнес-планов; составление и исполнение бюджета управляющей компании; разработка и внедрение финансовой и административной политики на имущественных объектах; арбитражная практика; взаимодействие с местными, региональными и федеральными органами власти и управления.

Реализовал ряд проектов: создание и развитие арендного бизнеса; реконструкция и модернизация коммерческих объектов недвижимости; строительство «под ключ» теплоэнергетических объектов; проведение комплексных технических аудитов производственной инфраструктуры промышленных объектов; на основе результатов аудита разработка и реализация плана устранения выявленных недоделок и нарушений; антикризисное управление; разработка и реализация стратегии развития новых направлений в арендном бизнесе (создание подразделения по услугам ответственного хранения); оптимизация организационной структуры и численности персонала, повышение доходности.

Участник различных российских научно-практических конференций и форумов, на протяжении ряда лет участвовал в работе Франко-российской торгово-промышленной палаты, являлся независимым консультантом международной консалтинговой компании CBRE. Автор ряда публикаций в интернет–изданиях.
Окончил в 1987 г. Ташкентский электротехнический институт связи Министерства связи СССР по специальности «инженер-электросвязи».

Контакты: +7(925)5061883, sglitvak@gmail.com