Запускалов Николай

Независимый директор, интерим-менеджер (металлургия)

Экспертиза: внедрение лучших мировых практик на корпоративном и промышленном уровне,  промышленные инвестиции (Start-Up, строительство, модернизация, оценка заводов, DD, M&A, IPO / LSE), промышленный менеджмент (сокращение затрат, прирост мощности, доп.прибыль), промышленный R&D, металлургическая экспертиза.

20 лет международного опыта в инициации, обосновании и управлении инвестициями с общим бюджетом до 2 млрд $, на позициях Директор в: BHP (Австралия), Mitsubishi (Япония, Россия), Северсталь (США, Италия, Франция, Россия), POSCO (Ю. Корея), En+ (Россия) и др.

15 лет международного опыта в повышении операционной эффективности, выводе убыточных компаний в прибыль, получение дополнительной прибыли на позициях Директор: Северсталь (США, Италия, Франция, Россия), ЕВРАЗ Холдинг(США, Канада, Россия, Украина), KSP Steel (Казахстан) и др.

20 лет международного опыта в организации и разработки революционных металлургических технологий и продукции в высокой добавленной стоимостью на позициях Директор, Менеджер, Исследователь: BHP(Австралия), Северсталь (США, Франция, Италия, Россия), ММК (Россия) и др.

Автор патентов и 50 международных публикаций в топовых бизнес и металлургических журналах: Эксперт (Россия), ISIJ International (Япония), International Journal Cast Metals Research (Англия) и др.

Ученые степени:

  • Кандидат Технических Наук СССР, ЦНИИЧМ, Москва, 1992 г
  • PhD, Аделаида, Австралия, 1994 г
  • Бизнес степень:
  • Executive MBA,  Стратегическое Управление, РАНХиГС, Москва, 2008 г,

Контакты: +7-(967) -242-91-87, zapuskalov@me.com , https://ru.steel.consulting на русском, https://steel.consulting на английском